11 fevral tarixində Referans Medical Group və Anadolu Sağlıq Qrupunun birgə təşkilatçılığı ilə "Serebral metastazlarda ümumi yanaşma" adlı elmi-praktik konfrans keçirildi.
Azərbaycan Respublikasının və Türkiyə Respublikasının Dövlət himninin səsləndirilməsi ilə başlayan tədbirdə, 6 fevral tarixində Türkiyədə baş vermiş dəhşətli zəlzələdə həyatını itirmiş insanların ruhu bir dəqiqəlik sükutla yad olundu.
Açılış hissədə konfransın sədri, Professor Dr. Kənan Yusif-zadə qonaqlara Referans Medical Group və Anadolu Sağlıq Qrupu arasında 4 aprel 2022-ci ilin tarixli memonranduma əsasən aparılan işlər, keçirilən həkim qəbulları və əməkdaşlar üçün təşkil olunan təlim proqramları haqqında məlumat verdi.
Daha sonra çıxış edən TƏBİB-in Tibbi fəaliyyətin təşkili departamentinin rəhbəri Teymur Mirzəbəyli, səhiyyə sistemində son zamanlar əldə olunan inkişaf, aparılan islahatlar və xüsusilə beynəlxalq təcrübəyə əsaslanan elmi və praktiki tədbirlərin keçirilməsin önəmini qeyd etdi.
Anadolu Sağlıq Qrupunun Professoru, Neyrocərrah Dr.Serdar Kahraman çıxışı zamanı iştirak edən həkimlərə Anadolu Sağlıq Qrupunun tanıtımı məqsədilə videoçarx nümayiş olundu, daha sonra Türkiyənin aparıcı sağlıq qurumlarından biri olan ASQ inkişafı haqqında məlumat verildi, eyni zamanda Neyrocərrahiyyə sahəsində əldə olunan uğurlar,dünyamiqyaslı görülən işlər haqqında məlumat verildi.
Heydər Əliyev ili çərçivəsində keçirilən tədbirin açılış hissəsində, Referans Medical Group tərəfindən ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyi ilə əlaqədar hazırlanmış sənədli film nümayiş olunub və ulu öndərin səhiyyə sisteminə verdiyi töhfələr qeyd olunub.
Konfransda bir neçə əlaqəli ixtisasların (nevrologiya, neyrocərrahiyyə və radiologiya) kəsişməsində çalışan tanınmış ekspertlər iştirak ediblər, aktual elmi və praktiki aspektlərə dair məruzələr dinlənilib, mövzu ilə bağlı müzakirə aparılıb və iştirakçıların sualları cavablandırılıb.

Конференция «Общий подход к метастазам головного мозга»
11 февраля состоялась научно-практическая конференция на тему "Общий подход к церебральным метастазам", организованная совместно с Referans Medical Group и Группой Здоровья Anadolu.
На мероприятии, которое началось с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики и Турецкой Республики, минутой молчания была почтена память души погибших при страшном землетрясении в Турции 6 февраля.
Во вступительной части председатель конференции профессор д-р. Кянан Юсиф-заде проинформировал гостей о работе, проводимой в соответствии с Меморандумом от 4 апреля 2022 года между Referans Medical Group и Группой Здоровья Anadolu, о проводимых приемах к врачу и программах обучения, организованных для сотрудников.
Затем, выступивший руководитель департамента организации медицинской деятельности TƏBIB Тимур Мирзабейли отметил важность проведения научных и практических мероприятий, основанных на недавно достигнутом развитии системы здравоохранения, проводимых реформах и, в частности, международном опыте.
Во время выступления профессора Группы Здоровья Anadolu, нейрохирурга д-ра Сердара Кахрамана, участвующим врачам был продемонстрирован видеоролик с целью ознакомления с Группой Здоровья Anadolu, затем была предоставлена информация о развитии ASQ, одного из ведущих медицинских учреждений Турции, а также об успехах, достигнутых в области нейрохирургии, о проделанной работе в мировом масштабе.
Во вступительной части мероприятия, проведенного в рамках года Гейдара Алиева, был показан документальный фильм, подготовленный Referans Medical Group в связи со 100-летним юбилеем общенационального лидера Гейдара Алиева и отмечен вклад великого лидера в систему здравоохранения.
В конференции приняли участие известные эксперты, работающие на стыке нескольких смежных специальностей (неврология, нейрохирургия и радиология), были заслушаны доклады по актуальным научным и практическим аспектам, проведено обсуждение темы и даны ответы на вопросы участников.
В мероприятии, состоящем из двух сессий, приняли участие более 100 врачей и были заслушаны 6 презентаций.